XV Спартакиада детей работников Белгородской энергосистемы.

XV Спартакиада детей работников Белгородской энергосистемы.

22 апреля 2023 г.в УСК С. Хоркиной НИУ “БелГУ” прошла XV Спартакиада детей работников Белгородской энергосистемы, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Для участия в Спартакиаде заявилось 109 юных спортсменов – детей работников трех предприятий Белгородской энергосистемы: филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»; филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация»; филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Черноземное предприятие МЭС; ОАО «Белгородэнергосбыт».

Соревнования проходили по пяти видам спорта: бег, дартс, плавание, подтягивание для мальчиков, прыжки со скакалкой для девочек. После индивидуальных состязаний 11 команд приняли участие в спортивной эстафете «Веселые старты». Мероприятие открылось с торжественного парада команд. Все ребята прокричали свои девизы, а руководители команд подняли боевой дух и зарядили спортсменов на победу.

Дети имели возможность подать заявку не более чем в двух индивидуальных видах спорта, в эстафете смогли поучаствовать все. Спартакиада проходила напряжённо, не обошлось без слёз, огорчений, но все же участники были настроены оптимистично и решительно, радости и хорошего настроения было значительно больше!

В торжественной обстановке всем победителям вручили медали, дипломы и ценные подарки.

Стоит отметить, что Спартакиада детей работников Белгородской энергосистемы проводится ежегодно для привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и создания положительного отношения к здоровому образу жизни.

Организатор мероприятия – Белгородская областная организация Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Информация и фото предоставлены: Белгородской областной организацией Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».