Открытый кубок по мини-лапте

Открытый кубок по мини-лапте

В учебно-спортивном комплексе С. Хоркиной 1 апреля 2023 года в рамках профориентационной работы прошёл турнир по мини-лапте среди мужских команд. В соревнованиях на кубок Спортивного клуба НИУ «БелГУ» приняли участие шесть команд, представлявших инжиниринговый и медицинский колледжи вуза, а также факультет физической культуры НИУ «БелГУ», МБУ СШОР № 5 г. Белгорода, а также две команды МБУ «СШ» Ракитянского района.

По итогам жеребьёвки игроков распределили на две подгруппы. По итогу групповых встреч в матче за третье место встретились команды МБУ СШОР №5 г. Белгорода и медицинского колледжа НИУ «БелГУ». В напряжённой борьбе со счетом 18-12 победу одержала команда воспитанников спортивной школы.

За золотые медали боролись первая и вторая команды МБУ «СШ» Ракитянского района, в итоге со счётом 16-10 победу одержала МБУ «СШ» Ракитянского района-1.

По итогам соревнований команда-победитель была награждена памятным кубком, дипломами и медалями, а лучшие игроки – сувенирными тарелочками с символикой НИУ «БелГУ». Призёры получили грамоты и медали университетского Спортивного клуба.

Открытый кубок по мини-лапте

Информация и фото предоставлены Спортивным клубом НИУ «БелГУ».