Соревнования ко Дню студента.

Спортивный клуб НИУ «БелГУ» провёл соревнования ко Дню студента. Традиционные соревнования прошли 25 января 2023 года в учебно-спортивном комплексе С. Хоркиной НИУ «БелГУ». В соревнованиях, приуроченных ко Дню студента, приняли участие не только спортсмены НИУ «БелГУ», но и представители других образовательных учреждений.

В соревнованиях по баскетболу 2х2 среди юношей приняли участие девять команд институтов и колледжей вуза. От медицинского института выступала команда, состоящая из студентов Эквадора. Игры проводились в двух группах по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 место в своих группах и разыграли полуфинал и финал. В итоге первое место досталось инжиниринговому колледжу НИУ «БелГУ», второе и третье места заняли институт межкультурной коммуникации и международных отношений и медицинский институт соответственно.

Девушки играли по тому же принципу, в соревнованиях приняли участие десять команд. Победителями стали баскетболистки смешанной команды педагогического института и института инженерных и цифровых технологий «Дрим Тим», второе место у команды «Ёжики» также в составе спортсменок педагогического и института инженерных и цифровых технологий, бронза – у спортсменок ДЮСШ г. Белгорода.

Также в этот день состоялись соревнования по спортивному туризму среди 25 спортсменов. В личной полосе препятствий у юношей лидировал Никита Рыльский (ФФК, пединститут), второе и третье места у студентов мединститута Евгения Микова и Артёма Голиусова. У девушек две верхние ступени пьедестала заняли студентки факультета физкультуры Яна Жданова и Диана Махонина, а третье место у представительницы факультета математики и естественнонаучного образования Амина Бельчикова.

В соревнованиях по скалолазанию призёрами среди юношей стали: Никита Рыльский (1 место), Артём Голиусов (2 место) и Антон Шеркевич (3 место, ФФК).

Среди девушек в тройке лидеров поменялись местами Амина Бельчикова (2 место) и Диана Махонина (3 место), а лидировала Яна Жданова.

В турнире по настольному теннису в личном первенстве среди девушек первое место у Анны Дамаскиной (инжиниринговый колледж), второе и третье – у Алисы Ладновой и Евгении Авиловой из медицинского института.

Лучшие результаты у юношей показали студент ИМКиМО Цуй Цзяньян (1 место), Алексей Скляр из инжинирингового колледжа (2 место) и Дуань Кайтянь из ИМКиМО (3 место).

Все призёры и победители соревнований были награждены грамотами и медалями Спортивного клуба. Лучшим игрокам вручили памятные призы.

Информация предоставлена спортивным клубом НИУ “БелГУ”