Первенство Спортивного клуба НИУ «БелГУ» по волейболу в формате 4х4 среди мужских команд.

Первенство Спортивного клуба НИУ «БелГУ» по волейболу в формате 4х4 среди мужских команд.

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялось первенство Спортивного клуба НИУ «БелГУ» по волейболу в формате 4х4 среди мужских команд.

Успех на волейбольной площадке

На трёх площадках легкоатлетического манежа и в универсальном зале УСК Светланы Хоркиной прошли соревнования по волейболу. В них приняли участие 12 команд: «Инжиниринговый колледж», «Медицинский колледж», «Факультет физической культуры-1», «Факультет физической культуры-2», «Педагогический институт», «Медицинский институт», «Институт межкультурной коммуникации и международных отношений», «Юридический институт», «Институт экономики и управления», «Институт инженерных и цифровых технологий-1», «Институт инженерных и цифровых технологий-2» и команда «ДЮСШ Белгородского района», которая была приглашена в рамках профориентационной работы.

Как рассказал директор Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко, команды были разделены на четыре группы, игры в группе проводились по круговой системе (каждый с каждым).

Финальная часть игр проходила в универсальном зале. Команды, занявшие первое место в своей группе, выходили в полуфинал, а затем победители полуфиналов разыгрывали золотые медали, а проигравшие – бронзовые награды. В поединке за третье место встретились команды «Инжинирингового колледжа» и «Факультета физической культуры-2». Уверенную победу в «бронзовом» матче со счётом 2:0 одержала команда «Факультета физической культуры-2».

В борьбе за главный трофей встретились команды «ДЮСШ Белгородского района» (тренер Василий Лукашевич) и «Факультет физической культуры-1» (тренер Лариса Жилина). В титульном матче со счётом 2:0 успех отпраздновали волейболисты факультета физической культуры.

Лучшими игроками по итогам турнира были признаны Кирилл Лыков (ДЮСШ Белгородского района), а также Данил Сподобец и Сергей Акулов (факультет физической культуры НИУ «БелГУ»). Юноши были отмечены грамотами, статуэтками и сувенирной продукцией с символикой Спортивного клуба.

Победители и призёры соревнований также были награждены кубком, медалями и грамотами от Спортивного клуба.

 Информация и фото предоставлены Спортивным клубом