Областной Фестиваль ВФСК ГТО «Игры ГТО»

Областной Фестиваль ВФСК ГТО «Игры ГТО»

На базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ “БелГУ” прошёл региональный Фестиваль ВФСК ГТО «Игры ГТО». В фестивале ГТО приняли участие 29 команд из муниципальных образований области, сборные команды региона, а также индивидуальные участники –всего около 200 спортсменов.

«Гонка ГТО» состояла из пяти этапов: прыжков с места, отжимания, рывка гири или приседания, качания пресса и подтягивания на высокой или низкой перекладине. Победители определялись в командном и личном зачётах.

В общекомандном зачёте победу в соревнованиях и переходящий кубок победителя получила команда студентов Белгородского госуниверситета, которую представили обучающиеся факультета физической культуры педагогического института Екатерина Бражник, Людмила Нерубенко, Иван Агафонов, Кирилл Бельский и Давид Аракелян. Второе место заняла команда преподавателей НИУ «БелГУ», в состав которой вошли Дарья Бывшева, Татьяна Школина, Сергей Сылка, Артём Ефремов и Александр Воронков.

Все участники фестиваля ГТО получили памятные подарки с лицензионной продукцией. Сильнейшие спортсмены войдут в команду, которая представит Белгородскую область на всероссийском фестивале «Игры ГТО» в 2022 году.

Информация и фото предоставлены Собинформ НИУ «БелГУ»