Баскетбольный праздник для                       молодёжи.

Баскетбольный праздник для молодёжи.

НИУ «БелГУ» организовал в УСК С. Хоркиной открытую тренировку по баскетболу для студентов университета, а также абитуриентов города Белгорода, состоялась она 9 июля 2022 года. Тренировку провели выпускники факультета физической культуры педагогического института Белгородского госуниверситета, некоторые из них являются действующими игроками разных команд чемпионата России: Александр Хоменко (ПБК ЦСКА), Павел Новиков (БК «Чебоксарские Ястребы») и выпускник БГПИ им. Ольминского, чемпион первенства Европы по баскетболу Геннадий Толмачев. Они провели тренировку, показали основные баскетбольные упражнения, которые были направлены на развитие быстроты, ловкости и точности в баскетболе.

В тренировке один на один лучшим стал абитуриент факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Даниил Бессалов, в конкурсе трёхочковых бросков не оказалось равных студенту института инженерных и цифровых технологий Искандару Тюкмаеву, в игре «Американка» памятный приз выиграл представитель медицинского института Илья Шангарёв.

В завершение выпускники сыграли со всеми участниками в классический баскетбол 5х5. Все победители конкурсов были награждены сувенирной продукцией с символикой НИУ «БелГУ». Как отмечает директор спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко, мероприятие прошло в хорошей дружеской атмосфере.

– Всем участникам понравилась тренировка, и ребята просили почаще проводить подобные встречи, – подчеркнул Владимир Руденко.

 Информация предоставлена Спортивным клубом, фото пресс-службы НИУ “БелГУ”