Соревнования по плаванию на Кубок директора Юридического института

В ежегодных соревнованиях по плаванию на Кубок директора юридического института, прошедших 20 мая 2022г. в бассейне УСК С. Хоркиной, приняли участие 86 студентов.

В этом году соревнования, проводившиеся в мужском и женском зачёте, приурочили к 29-летию со дня основания юридического института НИУ «БелГУ». Пловцов, болельщиков и гостей турнира приветствовал директор института Евгений Тонков, пожелавший участникам Кубка веры в свои силы и удачи. Почётными гостями турнира стали директор УСК Светланы Хоркиной Андрей Виноходов и его заместитель – Людмила Агошкова.

Главным судьей соревнований выступил старший преподаватель кафедры физического воспитания, судья 1 категории, мастер спорта России по плаванию Владимир Агошков.

Среди девушек золото завоевала Виктория Нагаева, серебряная медаль у Евгении Коростовой, замкнула тройку лидеров Алиса Джуссоева. В мужском зачёте золотую медаль выиграл Владислав Скалозуб, в шаге от победы остановился Вячеслав Бычков, бронзовую медаль завоевал Иван Васильев. За волю к победе главный судья отметил Екатерину Тибаеву и Артёма Шаповалова. Победителям и призёрам вручили кубки, медали и подарочные сертификаты от администрации УСК Светланы Хоркиной.