Турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу

14 мая 2022 года на площадке Учебно-спортивного комплекса НИУ БелГУ Светланы Хоркиной состоялся Открытый чемпионат Белгородской области по футболу среди глухих. Данный спортивный турнир по мини-футболу является ежегодным и проводится в честь памяти тренера Бессонова Александра Георгиевича. На открытии  поприветствовали участников: председатель Белгородского РО ВОГ Шашнин Ю.Г., вдова Бессонова А.Г. – Татьяна Ивановна, вице-президент Федерации футбола области Зюбан Геннадий Глебович и заместители директора ГБУ «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области” Войкина Д.С., Дереглазова В.В.

Гостями были чемпионы России 2021 года  и многократные победители данного турнира из города Воронеж, команды из Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской областей.

Победителей выявляли по групповой системы розыгрыша. Интрига сохранялась до последнего. В итоге победителем турнира, впервые за долгие годы, стала сборная из Белгорода выиграв в финальной матче с пенальти команду из Воронежа со счетом 1:1 (4:2). За третье место боролись две дружины из Воронежа и Липецка, в итоге сильнее оказались ребята Воронежской области.

Лучшими игроками Черноземья стали:

Долженко Андрей (Белгород)

Путинцев Илья (Воронеж-2)                                  

Ефремов Максим (Липецк)Ибрагимов Руслан (Воронеж-1)

Информация представлена БРООООИ “Всероссийское общество глухих”