Команда НИУ «БелГУ» - триумфатор II лиги Открытого чемпионата Белгорода по мини-футболу

Команда НИУ «БелГУ» – триумфатор II лиги Открытого чемпионата Белгорода по мини-футболу

Состоялась церемония награждения победителей, призёров и лауреатов Открытого чемпионата Белгорода по мини-футболу сезона 2021-2022.

Чемпионат проходил с ноября 2021 по март 2022 года. В нём принимали участие 20 команд. Соревнования состояли из двух этапов – группового и финального. На групповой стадии спортсмены Белгородского госуниверситета выиграли большинство встреч, потерпев лишь одно поражение.

На финальной стадии, в которую вышли по пять лучших команд из двух групп, команда НИУ «БелГУ» уверенно выиграла все поединки. В матче с «Белоруссией-Белгород», в котором решалась судьба первого места, футболисты Белгородского госуниверситета не оставили сопернику шансов, выиграв с крупным счётом 12:2.

По итогам чемпионата футболисты Белгородского госуниверситета получили индивидуальные награды: лучшим вратарём признан Дмитрий Корякин (институт экономики и управления). Лучшим тренером II лиги Открытого чемпионата Белгорода по мини-футболу стал Борис Чефранов, тренер сборной НИУ «БелГУ» по мини-футболу.

В церемонии награждения приняли участие президент Белгородской федерации футбола Тимофей Пузенко и руководитель управления молодежной политики администрации города Белгорода Илья Дорофеев. Команда НИУ «БелГУ» была награждена золотыми медалями и памятным кубком.

 Информация предоставлена Спортивным клубом НИУ “БелГУ”