Спартакиада среди преподавателей и работников НИУ "БелГУ" по плаванию

Спартакиада среди преподавателей и работников НИУ “БелГУ” по плаванию

В плавательном бассейне УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» состоялся очередной вид Спартакиады преподавателей и иных работников по плаванию.

В соревнованиях приняли участие восемь команд. Соревнования проводились в виде смешанной эстафеты 4х50 метров вольным стилем. Состав команды 4 участника (2 девушки и 2 юноши). Мужчины плыли первый и четвёртый этапы, девушки – второй и третий.

По итогам соревнований первую строчку занял Педагогический институт (Владимир Агошков, Екатерина Бражник, Татьяна Школина, Андрей Чеботарский) с результатом 2:10.57. Второе место у Инжинирингового колледжа (Александр Маковской, Софья Телегина, Оксана Марковская, Роман Мошкин) с результатом 2:57.62. Тройку лучших замкнула команда Медицинского колледжа (Андрей Мухин, Анастасия Павленко, Алла Белоусова, Михаил Васильев) с результатом 3:08.38.

Как отметил директор Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко, преподаватели и сотрудники вуза активно участвуют в спортивной жизни университета, и это во многом благодаря поддержке руководства вуза.

Призёры соревнований награждены грамотами и медалями, а победители получили заветный кубок и ценные призы от Спортивного клуба.

 Информация и фото предоставлены Спортивным клубом НИУ “БелГУ”