" КУБОК БЕЛОГОРЬЯ"

” КУБОК БЕЛОГОРЬЯ”

В учебно-спортивном комплексе С. Хоркиной НИУ “БелГУ” 22-23 января 2022г. прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике “КУБОК БЕЛОГОРЬЯ”. В соревнованиях принимали участие спортсмены их Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Свердловской, Курской, Московской, Владимирской областей. Пермский край, Республика Башкортостан, город Москва.

Призерами из Белгородской области стали: Бег на 60 метров золотой призер- Коваленко Никита, серебрянный призер- Забелин Антон. Бег на 800 метров Чужинов Владислав завоевал серебрянную мидаль. В беге на 60 метров с барьерами серебро у Быковской Ангелины. По прыжки в высоту первое место у Быковской Ангелины, второе у Соколовой Ольги. В прыжках с шестом лидером стала Нерубенко Людмила. Прыжки в длину -второе место у Ивантеевой Марии.

Среди юниоров в беге на 60 метров золотая награда у Кожухова Даниила, бронзовая у Заковоротнего Никиты. Награды по прыжкам в высоту среди юниоров взяли, высшую золотую Дубравин Родион, серебрянную Колесников Иван, бронзовую Масленников Артем. По прыжкам в длину лидером стал Беляев Артем, второе место занял Тарарака Александр. Куликова Екатерина получила бронзовую награду в беге на 60 метров среди юниоров. Филатова Диана стала победительницей в беге на 1500 метров среди юниоров.В беге на 60 метров с барьерами первое место у Кузницовой Ангелины, третье у Савицкой Валерии.

По прыжкам в высоту среди юниоров места распределилиcь таким образом, золото у Дорониной Марты, серебро у Колтаковой Полины, бронза у Комковой Василисы. В прыжках с шестом среди юниоров победила Козлова Виктория, второе место заняла Чучуладзе Эльвира. Бронзовую награду по прыжкам в длину взяла Лихушина Карина.

Поздравляем! Продолжайте верить в себя и усердно работать, самые большие достижения еще впереди!